ESVB: Entente Sportive du Val Baugeois; club de foot de Bauné, Cornillé, Lué et Chaumont
logo esvb
photo hazard

E.S. Val Baugeois


Troisième Division

cl. club Pts J G N P Bp Bc Dif
1 Trélazé Églantine B 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Avrillé C 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Mûrs-Érigné C 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Chemillé/Melay C 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Champtocé B 1 1 0 1 0 5 5 0
6 Sainte-Gemmes-sur-Loire C 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Saint-Jean/Saint-Lambert B 1 1 0 1 0 2 2 0
8 Saint-Georges-sur-Loire B 1 1 0 1 0 5 5 0
9 Saint-Melaine-sur-Aubance B 0 1 0 0 1 1 2 -1
10 Denée/Rochefort 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 ES VAL BAUGEOIS 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Saint-Lézin/La Jumellière 0 1 0 0 1 2 4 -2


Dimanche 9 septembre 2018 (A) / 28 octobre (B)
Chemillé/Melay C 2 - 1 ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C 2 - 1 Saint-Melaine-sur-Aubance B
Sainte-Gemmes-sur-Loire C 2 - 2 Saint-Jean/Saint-Lambert B
Champtocé B 5 - 5 Saint-Georges-sur-Loire B
Denée/Rochefort 1 - 2 Mûrs-Érigné C
Trélazé Églantine B 4 - 2 Saint-Lézin/La Jumellière

Dimanche 23 septembre 2018
Mûrs-Érigné C  -  ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C  -  Denée/Rochefort
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Chemillé/Melay C
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Trélazé Églantine B
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Champtocé B

Dimanche 7 octobre 2018
ES VAL BAUGEOIS  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Avrillé C
Champtocé B  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Trélazé Églantine B  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Chemillé/Melay C  -  Mûrs-Érigné C
Denée/Rochefort  -  Saint-Georges-sur-Loire B

Dimanche 21 octobre 2018
Saint-Georges-sur-Loire B  -  ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C  -  Champtocé B
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Trélazé Églantine B
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Chemillé/Melay C
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Denée/Rochefort
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Mûrs-Érigné C

Dimanche 4 novembre 2018
ES VAL BAUGEOIS  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Mûrs-Érigné C  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Champtocé B  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Trélazé Églantine B  -  Avrillé C
Chemillé/Melay C  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Denée/Rochefort  -  Saint-Lézin/La Jumellière

Dimanche 11 novembre 2018
Avrillé C  -  ES VAL BAUGEOIS
Champtocé B  -  Chemillé/Melay C
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Mûrs-Érigné C
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Denée/Rochefort
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Trélazé Églantine B

Dimanche 25 novembre 2018
ES VAL BAUGEOIS  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Mûrs-Érigné C  -  Avrillé C
Trélazé Églantine B  -  Champtocé B
Chemillé/Melay C  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Denée/Rochefort  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C

Dimanche 2 décembre 2018
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  ES VAL BAUGEOIS
Champtocé B  -  Denée/Rochefort
Trélazé Églantine B  -  Chemillé/Melay C
Avrillé C  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Mûrs-Érigné C

Dimanche 9 décembre 2018
ES VAL BAUGEOIS  -  Champtocé B
Mûrs-Érigné C  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Chemillé/Melay C  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Avrillé C
Denée/Rochefort  -  Trélazé Églantine B

Dimanche 16 décembre 2018
Trélazé Églantine B  -  ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Champtocé B  -  Mûrs-Érigné C
Denée/Rochefort  -  Chemillé/Melay C
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Saint-Georges-sur-Loire B

Dimanche 20 janvier 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Denée/Rochefort
Chemillé/Melay C  -  Avrillé C
Mûrs-Érigné C  -  Trélazé Églantine B
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Champtocé B
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C

Dimanche 27 janvier 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Mûrs-Érigné C
Chemillé/Melay C  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Trélazé Églantine B  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Champtocé B  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Denée/Rochefort  -  Avrillé C

Dimanche 3 février 2019
Saint-Lézin/La Jumellière  -  ES VAL BAUGEOIS
Mûrs-Érigné C  -  Chemillé/Melay C
Avrillé C  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Trélazé Églantine B
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Denée/Rochefort
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Champtocé B

Dimanche 24 février 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Champtocé B  -  Avrillé C
Trélazé Églantine B  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Mûrs-Érigné C  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Chemillé/Melay C  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B
Denée/Rochefort  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B

Dimanche 3 mars 2019
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  ES VAL BAUGEOIS
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Champtocé B
Avrillé C  -  Trélazé Églantine B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Denée/Rochefort
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Chemillé/Melay C
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Mûrs-Érigné C

Dimanche 17 mars 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Avrillé C
Mûrs-Érigné C  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Chemillé/Melay C  -  Champtocé B
Trélazé Églantine B  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Denée/Rochefort  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B

Dimanche 24 mars 2019
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C  -  Mûrs-Érigné C
Champtocé B  -  Trélazé Églantine B
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Denée/Rochefort
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Chemillé/Melay C

Dimanche 7 avril 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C
Mûrs-Érigné C  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Chemillé/Melay C  -  Trélazé Églantine B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Avrillé C
Denée/Rochefort  -  Champtocé B
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B

Dimanche 28 avril 2019
Champtocé B  -  ES VAL BAUGEOIS
Avrillé C  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Trélazé Églantine B  -  Denée/Rochefort
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Chemillé/Melay C
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Mûrs-Érigné C
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Saint-Lézin/La Jumellière

Dimanche 5 mai 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Trélazé Églantine B
Chemillé/Melay C  -  Denée/Rochefort
Mûrs-Érigné C  -  Champtocé B
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Saint-Melaine-sur-Aubance B
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Avrillé C
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C

Dimanche 12 mai 2019
Denée/Rochefort  -  ES VAL BAUGEOIS
Trélazé Églantine B  -  Mûrs-Érigné C
Champtocé B  -  Saint-Lézin/La Jumellière
Sainte-Gemmes-sur-Loire C  -  Saint-Georges-sur-Loire B
Avrillé C  -  Chemillé/Melay C
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Saint-Jean/Saint-Lambert B

Dimanche 26 mai 2019
ES VAL BAUGEOIS  -  Chemillé/Melay C
Mûrs-Érigné C  -  Denée/Rochefort
Saint-Georges-sur-Loire B  -  Champtocé B
Saint-Lézin/La Jumellière  -  Trélazé Églantine B
Saint-Melaine-sur-Aubance B  -  Avrillé C
Saint-Jean/Saint-Lambert B  -  Sainte-Gemmes-sur-Loire C