ESVB: Entente Sportive du Val Baugeois; club de foot de Bauné, Cornillé, Lué et Chaumont
logo esvb
photo hazard

E.S. Val Baugeois


Soirée club : réservez vite ! (feuille à la buvette)                                             

Bienvenue sur le site du Val Baugeois Football, club de Bauné, Cornillé, Lué et Chaumont.

Acceder à la page facebook

Infos groupement : https://gj-maze-baune-val-b.footeo.com/

Programme des manifestations ESVB 2019-20

Soirée club : vendredi 13 décembre

Tournois futsal : samedi 4 janvier (U11), samedi 11 janvier (U7/U9), samedi 18 janvier (U13)

Soirée palet : vendredi 7 février (au profit du groupement)

Bal du foot : samedi 14 mars

Théâtre : samedi 4 avril

Tournoi des familles/Coupe William : samedi 20 juin

Trail + assemblée générale : dimanche 28 juin

Résultats du week-end (16-17 novembre)

Seniors B 0-5 Saint-Sylvain-d'Anjou C

U17 3-2 Saint-Lambert-des-Levées (D2)

Seiches/Marcé 2-5 U15 A

U15 B 1-1 Saumur Bayard B

U13 A 3-7 Gennes/Les Rosiers

U13 B : victoire par forfait

Programme du week-end (23-24 novembre)

Catégorie Compétition Date/Heure Lieu Adversaire(s)
Seniors A Division 4 - J7 Dimanche 15h Bauné Jumelles
Seniors B Division 5 - J7 Dimanche 13h Bauné Le Plessis-Grammoire B
U17 Phase 2 - Division 1 - J1 Dimanche 10h30 Saumur - Rives-du-Thouet (?) Saumur OFC B
U15 A Phase 2 - Division 1 - J3 Samedi 10h30 Mazé Tiercé/Cheffes
U15 B Phase 2 - Division 3 - J3 Samedi 10h30 Ambillou-Château Ambillou-Château B
U13 A Phase 2 - Critérium D1 Samedi 9h30 Saint-Barthélémy-d'Anjou Saint-Barthélémy-d'Anjou B
U13 B Phase 2 - Critérium D2 Samedi 10h45 Bauné Briollay
U11 A Phase 2 - Critérium N3 Samedi 14h30 Baugé Baugé B
Varennes/Villebernier
U11 B Phase 2 - Critérium N3 Samedi 14h30 Baugé Baugé B
Varennes/Villebernier
U9        
U7 Plateau plein air Samedi 14h30 Villevêque  

Classement des buteurs

Seniors A Seniors B
Place Joueur Buts dont D4 Place Joueur Buts dont D5
1 B. Réveillère 9 5 1 F. Hervé 3 2
2 T. Mahot 8 7 1 L. Garlin 3 2
3 T. Berranger 5 2 1 J. Bourdel * 3 -
4 S. Paumier 3 1 4 F. Naulet 1 1
4 D. Beaumont * 3 3        
6 Y. Masson 2 1        
7 J. Loret 1 1        
7 A. Mouyal 1 -        
7 E. Boussiron 1 -        
7 E. Jadeau 1 -   CSC adverses 1 1

 * Les buts du forfait sont crédités au doyen des joueurs de champ convoqués

Prix Gerbaud (plus beau but)

Thomas Berranger (c. Vaas, Coupe de France) : récupération dos au but au coin gauche de la surface, dribble en pivot pour éliminer le latéral, débordement, longe la ligne et tire entre les jambes du gardien

Edouard Boussiron (à La Daguenière, Coupe des Pays de Loire) : frappe lourde des 30m sous la barre du gardien daguenais, légèrement avancé

Sullivan Paumier (c. Durtal, championnat) : coup-franc direct des 20m en pleine lucarne

Fabien Hervé (aux Rairies, championnat) : récupération côté gauche, repique vers l'axe, frappe fuyante des 25m petit filet opposé

Untitled document

 

stade

photo hazard photo hazard


Visiteurs : 1971